Site brasileiro onde você pode comprar qualidade e entrega http://farmaciabrasilrx.com/ cialis barato em todo o mundo.

Ergso

Ergebnisse 05.06.2011
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Re. 41 Juniorinnen-Doppelzweier B Lgr. I
1 . Rgm.Turn- und SV Bramsche Ra/RV 'Weser'/ Nele Burgdorf (1995), Frauke Hundeling (1995) 2 . Essener Ruder-Regattaverein e.V.
Imke Fütterer (1995), Lisa Quattelbaum (1995) 3 . Crefelder Ruder-Club 1883 e.V., Krefeld Viktoria Voigt (1995), Michaela Staelberg (1995) Anna Calina Schanze (1996), Charlotte Wesselmann (1995) 5 . Rgm.Donau-RC Ingolstadt/RC Karlstadt/ Luisa Werner (1995), Sophie Oksche (1995) Hannah Besel (1995), Anne Schröter (1995) 2 . Friedrichshagener Ruderverein, Berlin Denise Schwandt (1996), Vanessa Wuttig (1996) 4 . Rgm.RRuGm Mülheim/Essener Ruder-Regattaverein/ Dorothee Beckendorff (1995), Katharina Bielan (1995) 5 . Rgm.RV 'Emscher' Wanne-Eickel-Herten/RV Waltrop/ Marie Knipfer (1996), Sophia Moenikes (1995) 6 . Rgm.RU Arkona Berlin/Treptower Rugm/ Louisa Neuland (1995), Jenny Kintzel (1995) 1 . Rgm.RC Magdeburg im SC Magdeburg/Hal esche-RVg Böl berg/ Christiane Estel (1995), Lena Dankel (1996) Stel a Bleich (1996), Josephine Heyn (1995) Marnie Nyenhuis (1996), Silke Mohr (1996) Julia Barz (1995), Leslie Ann Hartung (1995) Anne Dickerboom (1995), Elisabeth Buck (1995) 6 . Olympische Rennrudergem. "Südwest" Eva Brünnen (1996), Maren Herrmann (1996) Ergebnisse Seite : 2
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1 . LRV Mecklenburg-Vorpommern von 1990 e.V.
Frauke Hacker (1995), Hanna Krüger (1995) 2 . Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team NW Silke Bruns (1996), Sophie de Boer (1996) 4 . Akademischer Ruderclub Würzburg e.V.
Mia Reinert (1995), Johanna Schulz (1995) 5 . LRV Mecklenburg-Vorpommern von 1990 e.V.
Laura Prieß (1995), Vera Borgmann (1996) Laura Kussl (1995), Eva Schmidt-Hengst (1995) 1 . Limburger Club für Wassersport 1895/1907 Maximiliane Horz (1996), Frederike Hackenbroch (1995) Ann-Kathrin Österle (1995), Beatrice Lüsse (1995) 4 . Rüdersdorfer Ruderverein Kalkberge e.V.
Charline Schmidt (1995), Rebekka Knaack (1995) 5 . Al gemeiner Alster-Club/ Nordd. Rb.
Dania Hinnaui (1995), Birte Straube (1995) 1 . Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team NW Amke Nimmrich (1995), Caroline Otte (1995) 2 . Crefelder Ruder-Club 1883 e.V., Krefeld Leoni Lier (1996), Henriette te Neues (1996) 3 . Rgm.Rugm Rotation Berlin/Spree-RC Köpenick/ Ulrike Rühmann (1995), Laura Schulz (1995) 5 . Rgm.RV Leer/Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Cäcilie-Elisabeth Trumpf-Mül er (1996), Hilke Könemann (1996) Merle Schwarz (1995), Al egra Lorenz (1995) Ergebnisse Seite : 3
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1 . Al gemeiner Alster-Club/ Nordd. Rb.
2 . Bremer Ruderverein von 1882 e.V.
Theresa Goldgrabe (1995), Thea Luise Mühl (1995) Stefanie Süß (1996), Sarah Weber (1996) Re. 42 Junior-Doppelzweier B Lgr. I
1 . Rgm.Potsdamer RG/Rüdersdorfer RV Kalkberge/ Leonard Stutzer (1995), Hubert Klimpel (1995) 2 . LRV Mecklenburg-Vorpommern von 1990 e.V.
Til-Malte Wodrich (1995), Theo Kessner (1995) Laurits Fol ert (1996), Jacob Schulte-Bockholt (1996) 4 . Hal esche-Ruder-Vereinigung Böl berg v.
Georg Teichmann (1995), Nikolas Schlüter (1995) Peter Holmquist (1995), Alexander Modest (1995) Max Appel (1996), Justus Schroeder (1995) Fabio de Oliveira (1995), Heiko Salewski (1996) 4 . Hürther Rudergesel schaft e.V.
Christoph Körner (1996), Dominik Ley (1995) 1 . Rgm.Rugm Rotation Berlin/Richtershorner RV/ Theo Burkhardt (1996), Frank Singh (1996) 2 . Möl ner Ruder-Club vorm. Möl ner TV Arved Klaus Altena (1996), Mario Stobbe (1996) 3 . Ruderclub Germania Düsseldorf 1904 e.V.
4 . Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team NW Tobias Hinrichs (1995), Steffen Icken (1996) 5 . Rgm.RC Beeskow/RC Königs Wusterhausen/ Florian Lehmann (1995), Nick- Marvin Fromm (1995) 6 . Rudergesel schaft Wetzlar 1880 e.V.
Ergebnisse Seite : 4
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Philip Lehmann (1995), Paul Krüger (1996) Darwin Wiktor (1996), Marius Redecker (1996) 3 . Rgm.RC Havel Brandenburg/RC Plaue (Havel)/ Eric Deterding (1995), Felix Lissek (1995) 4 . Germania Ruderverein Eutin e.V.
Nils Lennart Stahnke (1995), Arne Schütt (1996) 5 . Al gemeiner Alster-Club/ Nordd. Rb.
Hendrik Westphal (1996), Victor Link (1995) 6 . Rgm.RTHC Bayer Leverkusen Ra/Hürther RG/ Max Kraus (1995), Janek Schirrmacher (1996) 1 . Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team NW Heiko Fleßner (1995), Lennart Guth (1996) Vincent Schmitz (1996), Nils Bornemann (1995) 3 . Renn-Ruder-Gemeinschaft Mülheim e.V.
Julius Rommelmann (1996), Felix Schütte (1996) 4 . Rgm.RC Germania Düsseldorf/Uerdinger RC/ Kai-Phil ipp Engelke (1996), Anton Schulz (1996) 5 . Ruder-Club 'Hansa' von 1898 , Dortmund Adrian Kutz (1995), Hendrik Mühlhaus (1995) 6 . Al gemeiner Alster-Club/ Nordd. Rb.
Steffen Mahnke (1995), Timo Scheerer (1995) Franziskus Paech (1995), Stefan Kontos (1995) 2 . LRV Mecklenburg-Vorpommern von 1990 e.V.
Pitt Zielenski (1996), David Kunze (1995) 3 . Rgm.Möl ner RC vorm. Möl ner Turnerschaft/LRV Schleswig- Michael Kropa (1996), Clemens-Benedikt Choinovski (1995) 4 . Crefelder Ruder-Club 1883 e.V., Krefeld Valerio Esposito (1995), David Fieseler (1995) Ergebnisse Seite : 5
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1 . Münchener Ruder- und Segelverein 'Bayern 2 . Al gemeiner Alster-Club/ Nordd. Rb.
Sebastian Thomassen (1995), Morten Malm (1995) Re. 43 Junior-Vierer m.St. B Lgr. I
1 . Rgm.RRuGm Mülheim/RV Oberhausen/Essener Ruder-Regattavere in Moritz Gabriel (1995), Markus Gel er (1995), Leon Siegel (1995), Christoph van Ackern (1995), St. Gero Brauksiepe( 1995 ) 2 . Rgm.RC Tegel/Potsdamer RC Germania/Berliner RC/ Friedrichshagener RV/Berliner-RC 'Ägir'/ Ingo Roggensack (1995), Erik Roatzsch (1995), Henrik Bosse (1995), Malte Scharf (1995), St. Florian Harsdorff( 1996 ) 3 . Essener Ruder-Regattaverein e.V.
Sebastian Weißhaar (1995), Roman Klosek (1995), Lars Kampmann (1995), Til Meier (1995), St. Maximilian Freund( 1996 ) 4 . Rgm.Dresdner RV/Laubegaster RV Dresden/Pirnaer RV/Dresdner 4 Paul Roßberg (1995), Gustaf Beier (1995), Maximilian Wittig (1995), Paul Husseck (1995), St. Debora Walther( 1996 ) 5 . Rgm.RV Münster/RC 'Westfalen' Herdecke/RV Bochum/ Paul Diletti (1996), Joschua Edelmann (1996), Jan Bruckhaus (1995), Kamps Paavo (1995), St. Mario Acosta( 1996 ) Re. 44 Junior-Vierer o.St. B Lgr. I
1 . Al gemeiner Alster-Club/ Nordd. Rb.
Sean Henschel (1995), Jascha Ningelgen (1995), 2 . Rgm.SC Berlin-Köpenick/Berliner RC/Potsdamer RC Germania/ Paul Gebauer (1996), Friedrich Weberling (1995), 3 . Rgm.Deutscher RC/Hannoverscher RC/Regatta-Verband Ems-Jade- 4 Lenert Buschmann (1995), Joshua Johnen (1995), 4 . Rgm.RC Karlstadt/RG Marktheidenfeld/Münchener RC/Tutzinger 2 Johannes Rauh (1996), Tobias Richter (1996), 5 . Ruder-Klub "Normannia" , Braunschweig Jasper Bosse (1995), Jakob Trenkler (1996), Valentin Trenkler (1996), Fabian Streit (1995), Kristof Mose (1995), Simon Grimm (1995), Ergebnisse Seite : 6
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Re. 45 Lgw.Junior-Doppelzweier B Lgr. I
1 . Rgm.RK "Normannia"/RV 'Weser'/ Nils Ole Richter (1995), Thore Wessel (1995) Stefan Lambracht (1995), Mathias Königseder (1995) 4 . Renn-Ruder-Gemeinschaft Mülheim e.V.
Nicholas Matthes (1995), Peter Neu (1995) 5 . Rgm.WSV Düsseldorf RG/Crefelder RC/ Phil Uschmann (1995), Paul te Neues (1995) Til Wiedenbeck (1995), Moritz Schönfeld (1996) Adrian Immer (1995), Patrick Osterkamp (1996) 2 . Rgm.RV Oberhausen/Essener Ruder-Regattaverein/ Tim Tzscheppan (1995), Jan Zangenberg (1995) 3 . Al gemeiner Alster-Club/ Nordd. Rb.
Selim Tobias Zortul (1996), Luca Sie Too (1996) Jannis Kaiser (1995), Malte Kremer (1996) Caspar Ebner (1996), Florian Schütz (1995) Henry Brauns (1996), Lukas Krumwiede (1996) Emil Meland Knudsen (1995), Magnus Bastrup (1995) 3 . Bremer Ruderclub 'Hansa' (1879/83) e.V.
4 . Ruderverein 'Treviris 1921' e.V., Trier Florian Thielen (1995), Leon Schuler (1996) Alexander Weihe (1996), Frederik Blanck (1996) Ergebnisse Seite : 7
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1 . Akademischer Ruderclub Würzburg e.V.
Fabian Witteler (1996), Max Woitsch (1996) Jan Breitung (1995), Simon Jäckels (1996) 3 . Spandauer Ruder-Club 'Friesen', Berlin Niklas Himburg (1996), Urs Günther (1996) 4 . Rgm.RG Wiking Berlin/Friedrichshagener RV/ 1 . Renn-Ruder-Gemeinschaft Mülheim e.V.
Lennart Gayk (1995), Tim Zimmermann (1996) 2 . Spandauer Ruder-Club 'Friesen', Berlin Kian Raulin (1995), Moritz von Ravenstein (1996) Re. 46 Lgw.Juniorinnen-Doppelzweier A Lgr. I
1 . Rgm.Bonner RG/RC Germania Düsseldorf/ Johanna Coenen (1994), Caroline Meyer (1995) 2 . Lübecker Frauen-Ruder-Klub e.V.
Anne-Josefine Viedenz (1994), Julia Eichholz (1994) 4 . Gießener Rudergesel schaft 1877 e.V.
Franziska Brück (1994), Julia Ackermann (1993) 5 . Rgm.Limburger Club für Wassersport/WSV/ Vanessa Rück (1993), Cara Pakszies (1994) 1 . Rgm.RG Wiesbaden- Biebrich/Münchener RC/ 2 . Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V.
Charlotte Brune (1994), Linda Möhlendick (1994) Shalida Dreischmeier (1994), Ann-Carolin Malade (1994) 5 . Ruderverein Datteln von 1928 e.V.
Ergebnisse Seite : 8
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Re. 47 Lgw.Junior-Doppelzweier A Lgr. I
Jan Knipschild (1993), Patrick Landefeld (1993) 2 . Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team NW Konrad Thibaut (1993), Christian Henze (1994) Hannes Michaels (1994), Julius Schultz (1993) Jan-Frederic Schwier (1994), Denis Bennecke (1993) Moritz Lohmann (1993), Moritz Reiners (1993) Lars Knipschild (1993), Andre Ring (1993) Rick Tiedmann (1994), Vincent Neumann (1994) 4 . Rgm.Münchener Ruder- und Segelverein 'Bayern'/Regensburger 6 Lukas Geiger (1994), Benedikt Sonnleitner (1994) 5 . Münsteraner Regattaverein e.V.
Moritz Koopmann (1993), Thorsten Ludewig (1993) 1 . Möl ner Ruder-Club vorm. Möl ner TV Fabian Burgwedel (1994), Christopher Brandt (1993) 2 . Rgm.RK am Wannsee/Friedrichshagener RV/ Paul Klonowsky (1994), Maximilian Fenner (1993) Söhnke Bergmann (1994), Jasper Lehmann-Grube (1994) 4 . Rgm.RV 'Emscher' Wanne-Eickel-Herten/RC Witten/ Frederic Knoblauch (1994), Matthias Woszeck (1994) Tobias Frischmuth (1994), Julius Schönleber (1993) Re. 48 Lgw.Junior-Vierer o.St. A Lgr. I
Thilo Albrech (1994), Janos Funk (1994), Simon Oetinger (1994), 2 . Rgm.RG Wiesbaden- Biebrich/Sportgemeinschaft 'Wiking'/ Lennart Friesenhahn (1993), Jonas Ahrens (1993), Ergebnisse Seite : 9
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Re. 49 Juniorinnen-Doppelzweier A Lgr. I
1 . Rgm.Ratzeburger RC/Erster Kieler RC/ Anne Marie Krol (1993), Rona Schulz (1993) 2 . Rgm.Potsdamer RC Germania/Hanauer RC Hassia/ Constanze Sydow (1994), Franziska Kreutzer (0) Stephanie Hang (1993), Shirin Brockmann (1993) 4 . Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team NW 6 . Rgm.Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/Dresdner RC/ Tami Nennstiel (1994), Luisa Neerschulte (1994) 1 . Rgm.Kitzinger RV/Sportgemeinschaft 'Wiking'/ Jessica Fuhr (1994), Julia Möl ers (1994) Charlotte Pelz (1994), Katrin Schürmann (1994) Astrid Bertelsen (1993), Marie Linde Lauridsen (1994) Gabriel a Sal es (0), Beatriz Cardoso (0) 3 . Rgm.Donau-RC Ingolstadt/RG München/ Ann-Kathrin Oksche (1993), Inga Rose (1993) Rgm.RC Magdeburg im SC Magdeburg/RV Ingelheim/ Re. 50 Junior-Doppelzweier A Lgr. I
1 . Rgm.Hal esche-RVg Böl berg/Laubegaster RV Dresden/ Dennis Sittel (1993), Kai Fuhrmann (1994) Moritz Moos (1994), Maximilian Schäfer (1993) 3 . Rgm.RV 'Emscher' Wanne-Eickel-Herten/LRV Mecklenburg- 4 . Der Hamburger und Germania Ruder Club Ruben Steinhardt (1993), Ferdinand Heinrich (1994) 5 . Rgm.Lübecker RK/Hal esche-RVg Böl berg/ Lucas Hajek (1993), Finn Schröder (1993) Tobias Kempf (1993), Jesper Fredsted (1993) Ergebnisse Seite : 10
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1 . Rgm.RG Wiking Leipzig im SC DHfK/Dresdner RV/ Max Sprößig (1993), Franz Krümmling (1993) 2 . Rgm.WSV Schifferclub Neckarrems/Ludwigshafener RV/ 3 . Schweinfurter Ruder-Club 'Franken' von 1 4 . Rgm.Turnverein Essen-Kupferdreh/RRuGm Mülheim/ Fabian Michalczik (1994), Jonathan Rommelmann (1994) Esben Rusbjerg (1994), Niclas Sörensen (1994) 1 . Rgm.RV Wandsbek/RVg Kappeln im Turn- und SV Kappeln/ Jan Frederic Krispin (1994), Sven Hüttermann (1993) Theelko Gerken (1993), Henrik Richter-Alten (1993) Jonas Beckmann (1993), Yannik Bauer (1993) Sven Raubenheimer (1994), Constantin Tormann (1994) Christian Kiaer (1993), Anders Vindfeld-Bottke (1995) 1 . Rgm.Limburger Club für Wassersport/Osnabrücker RV/ Johannes Lange (1993), Ferdinand Gäbel (1993) 3 . Segeberger Ruderclub von 1926 e.V., Bad Falk Kirschner (1994), Martin Hein (1993) 5 . Rgm.RC 'Al emannia/Turnerschaft Harburg RA/ Pascal Weiß (1994), Alexander Maximil ian Möl er (1994) 6 . Rgm.RV 'Emscher' Wanne-Eickel-Herten/RC Witten/ Re. 51 Junior-Vierer m.St. A Lgr. I
1 . Rgm.Spandauer RC 'Friesen'/Berliner RC/LRV Mecklenburg- Oliver Mittelstädt (1993), Maximilian Korge (1994), Wil y Lange (1993), Benjamin Goerke (1993), 2 . Rgm.Lübecker RG/LRV Mecklenburg-Vorpommern/ Jakob Kaltenbach (1993), Gwinyai Machona (1993), Finn Knüppel (1994), Daniel Walter (1993), St. Christoph Alexander Dühring( 1993 ) 3 . Rgm.Neusser RV/Essener Ruder-Regattaverein/RR ETUF Essen/ 2 Aaron Linden (1993), Marcel Mertens (1994), Leonard Schmitz (1994), Sebastian Kutter (1993), St. Gero Brauksiepe( 1995 ) 4 . Rgm.RC 'Hansa'/Deutscher RC/Osnabrücker RV/ Christopher-Yannik Egler (1993), Matthias Hörnschemmeyer (1994), Fabian Windhorn (1994), Christopher Menne (1993), 5 . Rgm.Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/Osnabrücker RV/ Tim Köhnken (1993), Carl Moritz Reinke (1993), Dirk Fleßner (1993), Jerrit Röckendorf (1993), 1 . Rgm.Wurzener RVg 'Schwarz-Gelb'/RG Wiking Leipzig im SC Franz Dögnitz (1993), Thomas Matzat (1994), Josef Krümmling (1993), Franz Dieringer (1993), 2 . Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V.
Tobias Just (1993), Timo Paulsen (1994), Maximilian Schröder (1994), Carl Philipp Hoppe (1993), St. Julian Lange( 1993 ) 3 . Rgm.RC 'Al emannia/Der Hamburger und Germania RC/RC Arne Basner (1994), Philip Heinrich (1994), Vincent Heinrich (1994), Lars Wichmann (1993), St. Sven-Eric Berger( 1997 ) Rgm.Weilburger RV/RV Kurhessen-Cassel/RG Marktheidenfeld/ Re. 52 Juniorinnen-Vierer o.St. A Lgr. I
1 . Rgm.LRV Mecklenburg-Vorpommern/RC Eilenburg/Berliner-RC Juliane Bosse (1993), Anne Dietrich (1993), Marie Luisa Uhlig (1993), 2 . Rgm.RC Hamm/Crefelder RC/Uerdinger RC/RV Waltrop/ Marisa Staelberg (1993), Sophia Wül ner (1993), Ursula Horbach (1993), Mara Kölker (1993) 3 . Rgm.Vegesacker RV/Elmshorner RC/Lübecker FRK/RK Flensburg/ 7 Levke Gil (1994), Kim Carolin Ehntholt (1993), Jessica Liebe (1993), Paula Wesselmann (1993) 4 . Rgm.Lauinger Ruder- und Surfclub "Donau"/Hanauer RC Hassia/ 6 Claudia Henrich (1994), Sandra Dinter (1994), Elisaveta Sokolkova (1994), Svenja Lou Jonas (1994) 5 . Rgm.USV TU Dresden/Dresdner RC/RC Eilenburg/Berliner-RC Samantha Nesajda (1994), Flora Förster (1994), Hannah Schuhmacher (0), FlorentineBaron (0) 6 . Rgm.Karlsruher Rheinklub Alemannia/Stuttgarter RG/ Svenja Leemhuis (1994), Karolina Farr (1994), Fabienne Kiesel (1993), Julia Hoffmann (1993) Re. 53 Junior-Vierer o.St. A Lgr. I
1 . Rgm.RC 'Hansa'/RV Dorsten/RC 'Westfalen' Herdecke/RV Maximilian Johanning (1993), Johannes Weißenfeld (1994), Malte Jakschik (1993), Lukas Frederik Mül er (1993) 2 . Rgm.Frankfurter RG 'Germania'/Limburger Club für Nikolas Houben (1993), Tim Lauer (1993), Matthias Glaser (1994), 3 . Rgm.RK am Wannsee/RC Bergedorf/RG 'Hansa' e.V ./ Jan Bernhard (1994), Torben Johannesen (1994), Niklas Gerhards (1993), Steven Thiele (1994) 4 . Rgm.Überlinger RC 'Bodan'/Kitzinger RV/Frankfurter RG 'Germania'/Offenbacher RG "Undine"/ Nico Merget (1993), Jan Kruppa (1994), Moritz Bock (1993), 5 . Rgm.Bremer RV/Lübecker RG/LRV Mecklenburg-Vorpommern/ Frederic Aurin (1994), Benedikt von Bothmer (1993), 1 . Rgm.Spandauer RC 'Friesen'/RV Berlin/Berliner RC/ Florian Leu (1993), Svyatoslav Khanaev (1994), Hendrik Bartolomaeus (1993), Wendelin Stork (1993) Frederik Leicht (1994), Jonathan Solve (1993), Christian List Jacobsen (1993), Mike Christensen (1993) 3 . Rgm.Crefelder RC/RRuGm Mülheim/RC Witten/RV Bochum/ Dominik Riesselmann (1993), Benjamin Daumann (1993), Matthias Keulen (1993), Philipp Uebachs (1994) Re. 54 Lgw.Juniorinnen-Doppelzweier B Lgr. I
Luisa Mathern (1995), Kathrin Morbe (1996) 2 . Al gemeiner Alster-Club/ Nordd. Rb.
Norina Sie Too (1995), Svea Störmer (1996) 3 . Rgm.Duisburger RV/Essener Ruder-Regattaverein/ Kerstin Greilich (1995), Leonie Neuhaus (1995) Elisabeth Amenu (1995), Hanna Hüttermann (1996) 5 . Al gemeiner Alster-Club/ Nordd. Rb.
Laura Niendorf (1996), Lisa von Wedel (1996) 1 . Rgm.RV 'Emscher' Wanne-Eickel-Herten/RV Waltrop/ Lara Erdtmann (1996), Rebekka Preuß (1995) 2 . Rgm.RC Havel Brandenburg/Frankfurter RC/ Ronja Fini Sturm (1995), Jenny Zeiger (1995) 3 . Limburger Club für Wassersport 1895/1907 Karoline Piepel (1996), Lina Hangebrauck (1996) Anne Gonschorek (1995), Michaela Diedrich (1996) Ergebnisse Seite : 13
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1 . Akademischer Ruderclub Würzburg e.V.
Theresa Vogt (1996), Valentina Jarosch (1996) 2 . Essener Ruder-Regattaverein e.V.
Merle Nacke (1996), Thessa Schroeder (1995) Re. 55 Juniorinnen-Einer B Lgr. I
1 . Deutscher Ruder-Club von 1884 e.V., Hann 4 . Frauen-Ruder-Club Wannsee e.V., Berlin 1 . Rudergesel schaft Wiking Leipzig im SC D 2 . Donau-Ruder-Club Ingolstadt e.V.
3 . LRV Mecklenburg-Vorpommern von 1990 e.V.
5 . Koblenzer Ruderclub Rhenania 1877/1921 6 . Olympische Rennrudergem. "Südwest" 2 . Olympische Rennrudergem. "Südwest" 4 . Rudergesel schaft Wiesbaden- Biebrich 18 5 . Al gemeiner Alster-Club/ Nordd. Rb.
Ergebnisse Seite : 14
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1 . Olympische Rennrudergem. "Südwest" 3 . Rudergemeinschaft Rotation Berlin e.V.
5 . Crefelder Ruder-Club 1883 e.V., Krefeld Re. 56 Junior-Einer B Lgr. I
5 . Laubegaster Ruderverein Dresden e.V.
1 . Deutscher Ruder-Club von 1884 e.V., Hann 3 . Rüdersdorfer Ruderverein Kalkberge e.V.
4 . Bremer Ruderverein von 1882 e.V.
6 . Rüdersdorfer Ruderverein Kalkberge e.V.
Ergebnisse Seite : 15
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 2 . Rudergesel schaft Wiking Leipzig im SC D 3 . Al gemeiner Alster-Club/ Nordd. Rb.
5 . Essener Ruder-Regattaverein e.V.
6 . Wurzener Rudervereinigung 'Schwarz-Gelb' 1 . Akademischer Ruderverein zu Leipzig e.V.
3 . Rudergesel schaft Wetzlar 1880 e.V.
5 . Rudergesel schaft Wetzlar 1880 e.V.
3 . Akademischer Ruderclub Würzburg e.V.
6 . Ruder-Club Al emannia von 1866, Hamburg Ergebnisse Seite : 16
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1 . Rudergemeinschaft Rotation Berlin e.V.
2 . Ruderverein 'Weser' von 1885 , Hameln 3 . Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V.
Re. 57 Junior-Zweier o.St. B Lgr. I
1 . Al gemeiner Alster-Club/ Nordd. Rb.
Malte Großmann (1995), Michael Trebbow (1995) 2 . Münchener Ruder- und Segelverein 'Bayern 3 . Ruderverein Münster von 1882 e.V.
Richard Bensmann (1995), Maximilian Wagner (1995) Franziskus Paech (1995), Stefan Kontos (1995) Josef Neumann (1995), Florian Jantz (1995) Hal esche-Ruder-Vereinigung Böl berg v.
1 . Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team NW Lenert Buschmann (1995), Joshua Johnen (1995) 2 . Bremer Ruderverein von 1882 e.V.
3 . Rgm.Dresdner RV/Laubegaster RV Dresden/ Paul Roßberg (1995), Gustaf Beier (1995) 4 . Rgm.RC 'Westfalen' Herdecke/RV Bochum/ 5 . Ruder-Klub "Normannia" , Braunschweig Re. 58 Juniorinnen-Vierer o.St. B Lgr. I
1 . Rgm.RRuGm Mülheim/Essener Ruder-Regattaverein/ Dorothee Beckendorff (1995), Natascha Simons (1995), Tabea Schick (1995), Katharina Bielan (1995) Leonie Mül er (1995), Antonia Sachtleben (1995), Nina Kil ian (1996), Anna-Maria Brendel (1995) 3 . Essener Ruder-Regattaverein e.V.
Maike Rosenberger (1996), Carlotta Schmitz (1996), 4 . Hürther Rudergesel schaft e.V.
Eva Hoos (1995), Kim-Marie Zimmermann (1996), Linda Bieniek (1995), Larissa Stautzebach (1995) Ergebnisse Seite : 17
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Theresa Goldgrabe (1995), Thea Luise Mühl (1995), Ann-Kathrin Österle (1995), Femke zu Jeddeloh (1995) 2 . Rgm.RG Wiking Leipzig im SC DHfK/Dresdner RV/Dresdner RC/ Sina Kühne (1996), Maria Vormfenne (1995), Anne Maria Berger (1995), Neele Schwiethal (1996), Johanna Botz (1996), Anna Sophia Nabel (1995), Alma Urban (1995) Re. 59 Lgw.Junior-Doppelvierer m.St. B Lgr. I
1 . Rgm.RV Ingelheim/RG Speyer/RV 'Treviris/Olympische Rrugm Max Nitsche (1995), Peter Binz (1995), Noel Bolz (1995), Janis Wagner (1996), St. Pauline Thielen( 1997 ) Jurek Meister (1996), Hendrik Kaltenborn (1995), Heiko Salewski (1996), Fabio de Oliveira (1995), 3 . Rgm.RC Bergedorf/Al gemeiner Alster-Club/ Norddeutscher Luca Sie Too (1996), Tim Ole Naske (1996), Berk Nergiz (1995), Finn Antczak (1995), St. Sarah-Ann Kronemann( 1993 ) 4 . Rgm.RRuGm Mülheim/Essener Ruder-Regattaverein/ Marian Quednau (1995), Peter Neu (1995), Nicholas Matthes (1995), Dean Boenig (1995), St. Niklas Schel enberg( 1996 ) Jonas Drescher (1995), Jonas Wel er (1995), Nils Rothhardt (1995), Niklas Wietzke (1995), St. Thessa Schroeder( 1995 ) 2 . Rgm.RV Erlangen/Kitzinger RV/Münchener RC/ARC Würzburg/ Maximilian Olbrich (1996), Julian Schneider (1996), Christian Benz (1996), Felix Lammers (1996), 3 . Rgm.Dresdner RV/RG Wiking Leipzig im SC DHfK/Der Hamburger 13 und Germania RC/WSV Schifferclub Neckarrems/ Niklas Mäger (1995), Jan Zangenberg (1995), Heinrich Falkenreck Valverde (1995), Dominik Ley (1995), 4 . Rgm.WSV Düsseldorf RG/Crefelder RC/Uerdinger RC/ Paul te Neues (1995), Florian Schütz (1995), Phil Uschmann (1995), Caspar Ebner (1996), St. Sven Evers( 1996 ) 5 . Ruderverein Münster von 1882 e.V.
Jeffrey Harrower (1995), Sven Ditzel (1995), Niclas Becker (1995), Constantin Dormann (1996), St. Mario Elias Acosta Dominguez( 1996 ) Ergebnisse Seite : 18
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Frederik Blanck (1996), Alexander Weihe (1996), Henry Brauns (1996), Lukas Krumwiede (1996), Lennart D´Laclaverie (1995), Malte Liepert (1995), Philipp Händle (1995), Lennart Klein (1996), St. Merle Nacke( 1996 ) 3 . Rgm.Crefelder RC/RRuGm Mülheim/Essener Ruder-Regattaverein/ 3 Tim Zimmermann (1996), Lennart Gayk (1995), John Brinkmann (1995), David Fieseler (1995), Florian Thielen (1995), Leon Schuler (1996), Jan Breitung (1995), Simon Jäckels (1996), St. Nina Böntgen( 1996 ) 5 . Spandauer Ruder-Club 'Friesen', Berlin Niklas Himburg (1996), Urs Günther (1996), Kian Raulin (1995), Moritz von Ravenstein (1996), St. Mohammad Saboori( 1996 ) Re. 60 Lgw.Juniorinnen-Einer A Lgr. I
1 . Lübecker Frauen-Ruder- Gesel schaft 4 . Kettwiger Rudergesel schaft e.V., Essen 5 . Potsdamer Ruder-Club Germania, Berlin 6 . Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V.
1 . Akademischer Ruderclub Würzburg e.V.
2 . Al gemeiner Alster-Club/ Norddeutscher R 4 . Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V.
5 . Möl ner Ruder-Club vorm. Möl ner TV Ergebnisse Seite : 19
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1 . Ruder-Club Süderelbe von 1892 e.V. Hambu 2 . Münchener Ruder-Club von 1880 e.V.
3 . Ruder-Verein Osterholz-Scharmbeck von 19 4 . Rudergesel schaft Wiesbaden- Biebrich 18 6 . Erster Kieler Ruder-Club von 1862 e.V.
Re. 61 Lgw.Junior-Einer A Lgr. I
1 . Rudergesel schaft Wetzlar 1880 e.V.
4 . Limburger Club für Wassersport 1895/1907 6 . Akademischer Ruderclub Würzburg e.V.
1 . Wassersportverein 1926 e.V. Offenbach 2 . Münchener Ruder- und Segelverein 'Bayern 3 . Potsdamer Ruder-Club Germania, Berlin 4 . Möl ner Ruder-Club vorm. Möl ner TV Ergebnisse Seite : 20
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1 . Sportgemeinschaft 'Wiking' 1903, Offenb.
4 . Crefelder Ruder-Club 1883 e.V., Krefeld 1 . Hürther Rudergesel schaft e.V.
2 . Ruderclub Ernestinum-Hölty Cel e e.V.
4 . Duisburger Ruderverein e.V. (1897/1910) 5 . Akademischer Ruderclub Würzburg e.V.
1 . Alster-Ruderverein Hanseat von 1925 e.V.
2 . Rudervereinigung Kappeln im Turn- und SV 3 . Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V.
Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V.
Re. 62 Juniorinnen-Einer A Lgr. I
5 . Bremer Ruderverein von 1882 e.V.
Ergebnisse Seite : 21
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 2 . Akademischer Ruderclub Würzburg e.V.
5 . Steeler Ruder-Verein e.V. 1904, Essen Erster Kieler Ruder-Club von 1862 e.V.
Re. 63 Junior-Einer A Lgr. I
1 . Mannheimer Ruder-Verein 'Amicitia' 1876 3 . Passauer Ruderverein von 1874 e.V.
4 . Rudergesel schaft Wiking Leipzig im SC D 3 . Ruder-Club 'Hansa' von 1898 , Dortmund 1 . Schweriner Rudergesel schaft von 1874/75 2 . Richtershorner Ruderverein e.V., Berlin 3 . Ruderclub Germania Düsseldorf 1904 e.V.
Ergebnisse Seite : 22
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1 . Deutscher Ruder-Club von 1884 e.V., Hann 2 . Rudergesel schaft Wiesbaden- Biebrich 18 3 . Ruderverein 'Weser' von 1885 , Hameln Re. 64 Lgw.Junior-Zweier o.St. A Lgr. I
Dominik Hoffmann (1993), Lucas Dittmann (1993) Sebastian Bienk (1994), Alexander Reske (1994) Lauritz Kamphaus (1994), Johannes Mersmann (1994) 4 . Der Hamburger und Germania Ruder Club Thiemo Tobien (1993), Torben Wiechens (1993) 1 . Rgm.RC 'Al emannia/RC Favorite Hammonia/ Jorim Gerrard (1993), Christopher Wetekamp (1994) 2 . Rgm.RR ETUF Essen/Essen-Werdener RC/ Yan- Peter Schreier (1993), Jens Beckereit (1994) Marius Weiser (1994), Jan Vielstich (1994) 4 . Rudergesel schaft Wiesbaden- Biebrich 18 Lennart Friesenhahn (1993), Jonas Ahrens (1993) 5 . Rgm.RC 'Al emannia/Alster-RV Hanseat/ Mohamed Betbaieb (1994), Milan Wulf (1994) Ergebnisse Seite : 23
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Re. 66 Junior-Zweier o.St. A Lgr. I
1 . Rgm.Heidelberger RK/Karlsruher Rheinklub Alemannia/ 2 . Rgm.Limburger Club für Wassersport/Weilburger RV/ Daniel Schöpplein (1994), Lukas Kittler (1994) Michael Naß (1994), Henrik Stoepel (1994) 4 . Rgm.RV Münster/RC 'Westfalen' Herdecke/ Lucas Einhaus (1993), Luis Kleine Wortmann (1993) Niklas Jacksch (1993), Maximil ian Eitel (1994) Rgm.RC Favorite Hammonia/Wilhelmsburger RC/ Lars-Erik Bock (1994), Lukas Klingholz (1994) Johannes Melchert (1994), Carsten Barth (1994) 4 . Rgm.Wurzener RVg 'Schwarz-Gelb'/RG Wiking Leipzig im SC Franz Dögnitz (1993), Josef Krümmling (1993) Cedric Borchers (1994), Malte Hartwig (1994) Re. 67 Lgw.Juniorinnen-Einer B Lgr. I
2 . Al gemeiner Alster-Club/ Norddeutscher R 3 . Spandauer Ruder-Club 'Friesen', Berlin 4 . Ruderclub Oberhavel Hennigsdorf e.V.
6 . Essener Ruder-Regattaverein e.V.
Ergebnisse Seite : 24
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1 . Ruderverein 'Treviris 1921' e.V., Trier 2 . Ruderverein Emscher Wanne-Eickel-Herten 3 . Ruder-Club Havel Brandenburg e.V.
5 . Essener Ruder-Regattaverein e.V.
6 . Ruder-Club 'Hansa' von 1898 , Dortmund 4 . Duisburger Ruderverein e.V. (1897/1910) 1 . Ruderverein Waltrop von 1928 e.V.
2 . Al gemeiner Alster-Club/ Norddeutscher R 3 . Akademischer Ruderclub Würzburg e.V.
4 . Ruderverein 'Treviris 1921' e.V., Trier Re. 68 Lgw.Junior-Einer B Lgr. I
3 . Schweriner Rudergesel schaft von 1874/75 4 . Münchener Ruder- und Segelverein 'Bayern 5 . Wassersportverein 1926 e.V. Offenbach 6 . Wassersport PCK 90 Schwedt e.V.
Ergebnisse Seite : 25
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1 . Ruder-Klub "Normannia" , Braunschweig 2 . Schweinfurter Ruder-Club 'Franken' von 1 4 . Sportgemeinschaft 'Wiking' 1903, Offenb.
5 . Cottbusser Rudersportverein e.V.
3 . Schweriner Rudergesel schaft von 1874/75 4 . Weilburger Ruderverein 1905 e.V.
1 . Hannoverscher Ruder-Club von 1880 e.V.
2 . Potsdamer Ruder-Club Germania, Berlin 4 . Akademischer Ruderclub Würzburg e.V.
6 . Al gemeiner Alster-Club/ Norddeutscher R Ergebnisse Seite : 26
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1 . Al gemeiner Alster-Club/ Norddeutscher R 2 . Essener Ruder-Regattaverein e.V.
4 . Bremer Ruderclub 'Hansa' (1879/83) e.V.
Re. 69 Juniorinnen-Doppelvierer m.St. B Lgr. I
1 . Rgm.RC Möve Grossauheim/Hanauer RG/Mühlheimer RV/ Tina Christmann (1996), Lena-Maria Seuffert (1996), Annika Jacobs (1995), Lydia-Larissa Fischer (1996), Charlotte Wesselmann (1995), Veronika Mohr (1996), Nora Evers (1995), Anna Calina Schanze (1996), 3 . Rgm.Turn- und SV Bramsche Ra/RV 'Weser'/Deutscher RC/ Amke Nimmrich (1995), Carlotta Nwajide (1995), Nele Burgdorf (1995), Frauke Hundeling (1995), 4 . Rgm.RV Ingelheim/Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/ Sabrina Kuhn (1995), Silke Mohr (1996), Maren Jöst (1995), Marnie Nyenhuis (1996), St. Josefine Range( 1996 ) Franziska Peters (1995), Stel a Bleich (1996), Luisa- Maria Steuke (1995), Melanie Göldner (1996), Leoni Lier (1996), Viktoria Voigt (1995), Michaela Staelberg (1995), Henriette te Neues (1996), St. Sven Evers( 1996 ) 1 . Rgm.RRuGm Mülheim/Essener Ruder-Regattaverein/ Lisa Quattelbaum (1995), Tabea Schick (1995), Natascha Simons (1995), Imke Fütterer (1995), Isa Harden (1995), Johanna Botz (1996), Alma Urban (1995), Sarah Winkelmann (1996), St. Muriel Hil emann( 1994 ) 3 . LRV Mecklenburg-Vorpommern von 1990 e.V.
Sofie Bierholz (1995), Laura Prieß (1995), Victoria Deimel (1995), Hanna Krüger (1995), St. Katharina Baganz( 1993 ) 4 . Rgm.Hanauer RG/Limburger Club für Wassersport/RG Wiesbaden- 6 Friederike Klingebiel (1995), Luise Oppermann (1996), Charlotte Ahrens (1995), Frederike Hackenbroch (1995), 5 . Rgm.RG Wiking Leipzig im SC DHfK/Dresdner RV/Dresdner RC/ Josephine Eich (1995), Claudia Mann (1995), Alexandra Schulte (1996), Jessica Mül er (1995), 1 . Rgm.RV Bochum/RC 'Hansa'/Duisburger RV/RV 'Emscher' Wanne- 19 Marie Knipfer (1996), Julia Barz (1995), Leslie Ann Hartung (1995), Sophia Moenikes (1995), St. Kira Landefeld( 1995 ) 2 . Essener Ruder-Regattaverein e.V.
Carlotta Schmitz (1996), Maike Rosenberger (1996), Anna Kurek (1996), Julia Kovacs (1996), St. Naima Printz( 1996 ) Kim-Marie Zimmermann (1996), Linda Bieniek (1995), Larissa Stautzebach (1995), Eva Hoos (1995), Sahra Huber (1995), Carina Mevs (1996), Neele Schwiethal (1996), Imke Schmidt (1996), St. Nadja Fabinski( 1995 ) 5 . Rgm.RG Wiking Leipzig im SC DHfK/Dresdner RV/Dresdner RC/ Antonia Eidam (1995), Anne Maria Berger (1995), Maria Vormfenne (1995), Sina Kühne (1996), St. Maximilian Wittig( 1995 ) 1 . Rgm.Rugm Rotation Berlin/Treptower Rugm/Spree-RC Köpenick/ 3 RU Arkona Berlin/Berliner RC 'Wel e-Poseidon'/ Laura Schulz (1995), Jenny Kintzel (1995), Louisa Neuland (1995), Ulrike Rühmann (1995), St. Lavinia Keilonat( 1994 ) 2 . Rgm.RV Leer/Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Silke Bruns (1996), Caroline Otte (1995), Cäcilie-Elisabeth Trumpf-Mül er (1996), Hilke Könemann (1996), St. Sophie de Boer( 1996 ) Leonie Mül er (1995), Antonia Sachtleben (1995), Anna-Maria Brendel (1995), Mara Walter (1995), 4 . Rgm.Uerdinger RC/Crefelder RC/Neusser RV/Duisburger RV/ Sara Wagner (1996), Vera Spanke (1996), Tabea Breuer (1996), Sarah Frey (1996), St. Christian Mersmann( 1996 ) Nora Behrens (1996), Anna Sophia Nabel (1995), Thessa Schroeder (1995), Elisabeth Amenu (1995), Ergebnisse Seite : 28
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Re. 70 Junior-Doppelvierer m.St. B Lgr. I
1 . Rgm.RC Magdeburg im SC Magdeburg/Hal esche-RVg Böl berg/ Philipp Mathibe (1995), Philipp-Andre Syring (1996), Nicolas Schlüter (1995), Georg Teichmann (1995), 2 . Rgm.Olympischer RC Rostock/LRV Mecklenburg-Vorpommern/ David Kunze (1995), Marcel Wutstrack (1996), Til-Malte Wodrich (1995), Theo Kessner (1995), 3 . Rgm.RC Germania Düsseldorf/Uerdinger RC/ Lars Lenz (1995), Daniel Tkaczick (1996), Jacob Schulte-Bockholt (1996), Laurits Fol ert (1996), St. Julius Engel( 1995 ) 4 . Rgm.RG Lauenburg/Möl ner RC vorm. Möl ner Turnerschaft/ Arved Klaus Altena (1996), Mario Stobbe (1996), Clemens-Benedikt Choinovski (1995), Julian Otto (1995), 5 . Rgm.LRV Mecklenburg-Vorpommern/Stralsunder RC/ Maximilian Roeser (1995), Tom Lehmann (1995), Pitt Zielenski (1996), Wil iam Pahnke (1996), St. Malte Kremer( 1996 ) 6 . Rgm.Bonner RG/RC Germania Düsseldorf/WSV Düsseldorf RG/ Caspar Rüter (1996), Oskar Eidenmül er (1996), Kai-Phil ipp Engelke (1996), Anton Schulz (1996), 1 . Rgm.Rüdersdorfer RV Kalkberge/Frankfurter RC/ Arne Schacher (1996), Felix Kanicke (1995), Felix Jensch (1995), Jonas Matschek (1996), St. Janek Mücksch( 1996 ) 2 . Rgm.RV Ingelheim/RG Speyer/RV 'Treviris/Olympische Rrugm Max Nitsche (1995), Peter Binz (1995), Noel Bolz (1995), Janis Wagner (1996), St. Pauline Thielen( 1997 ) 3 . Rgm.RG Wiking Leipzig im SC DHfK/Dresdner RC/Laubegaster RV 13 Louis Landgraf (1996), Michael Abel (1996), Hans Bisanz (1996), Florian Kowitzki (0), St. Sebastian Mül er( 1995 ) Vincent Schmitz (1996), Darwin Wiktor (1996), Marius Redecker (1996), Nils Bornemann (1995), 5 . Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team NW Lennart Guth (1996), Heiko Fleßner (1995), Steffen Icken (1996), Tobias Hinrichs (1995), St. Johanna Fenders( 1996 ) 6 . Rgm.Norder RC/Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/RV Leer/ Magnus Hudal a (1996), Philipp Pickel (1996), Christoph Schön (1995), Yorck Wittkuhn (1995), Ergebnisse Seite : 29
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1 . Rgm.RC Bergedorf/Al gemeiner Alster-Club/ Norddeutscher B. 1 11 Finn Antczak (1995), Ole Cornelius (1995), Tim Ole Naske (1996), Berk Nergiz (1995), St. Sarah-Ann Kronemann( 1993 ) 2 . Rgm.Hürther RG/RTHC Bayer Leverkusen Ra/ Leo Meurer (1996), Marius Kock (1995), Ul i Quantius (1995), Christoph Körner (1996), St. Anne Schel ( 1995 ) 3 . Rgm.Vegesacker RV/Bremer RC 'Hansa'/Bremer RV/ Joos Ehntholt (1996), Yannik Schmols (1995), Tom Hinck (1995), Fabian Streit (1995), St. Beatrice Lüsse( 1995 ) 4 . Al gemeiner Alster-Club/ Norddeutscher R Hendrik Westphal (1996), Steffen Mahnke (1995), Timo Scheerer (1995), Victor Link (1995), St. Gesa Lindenau( 1995 ) 5 . Rgm.RC Havel Brandenburg/RC Plaue (Havel)/ Eric Deterding (1995), Felix Lissek (1995), Daniel Schmedes (1996), Benjamin Anhalt (1996), St. Ronja Fini Sturm( 1995 ) 6 . Rgm.RC 'Hansa'/RV Dorsten/RC 'Westfalen' Herdecke/ Hendrik Mühlhaus (1995), Lukas Egerland (1996), Niklas Heier (1996), Adrian Kutz (1995), St. Liv Hamann( 1995 ) Re. 71 Junior-Achter B Lgr. I
1 . Al gemeiner Alster-Club/ Norddeutscher R Tilman Holz (1996), Jascha Ningelgen (1995), Sean Henschel (1995), Tim Franck (1995), Lasse Saborowsky (1996), Matti Saborowsky (1996), Michael Trebbow (1995), Malte Großmann (1995), St. Pauline Burkhardt( 1994 ) 2 . Rgm.Berliner RC/SC Berlin-Köpenick/Berliner-RC 'Ägir'/ Potsdamer RC Germania/RC Tegel/Friedrichshagener RV/ Leon Ramm (1996), Malte Scharf (1995), Friedrich Weberling (1995), Erik Roatzsch (1995), Jannis Hüttner (1995), Paul Gebauer (1996), Henrik Bosse (1995), Eric Schrappe (1995), St. Florian Harsdorff( 1996 ) 3 . Rgm.RRuGm Mülheim/RV Oberhausen/Essener Ruder-Regattavere in Niclas Kiefer (1995), Til Meier (1995), Lars Kampmann (1995), Marcel Bouchard (1995), Moritz Gabriel (1995), Markus Gel er (1995), Leon Siegel (1995), Christoph van Ackern (1995), 4 . Rgm.Turn- und SV Bramsche Ra/Osnabrücker RV/ Stephan Dieckbreder (1996), Stefan Landwehr (1995), Tobias Nave (1996), Aaron Liegmann (1995), Johann Oostvogel (1996), Oliver Schirmbeck (1995), Hendrik Schmied (1995), Lennart Kolkmann (1995), Re. 72 Lgw.Juniorinnen-Doppelvierer o.St. A Lgr. I
1 . Rgm.Bonner RG/RC Germania Düsseldorf/Lübecker FRK/ Johanna Coenen (1994), Caroline Meyer (1995), Cosima Baum (1993), Shalida Dreischmeier (1994), Ann-Carolin Malade (1994), Luise Gern (1994) 3 . Rgm.Gießener RG/WSV/Limburger Club für Wassersport/ Franziska Brück (1994), Julia Ackermann (1993), Vanessa Rück (1993), Cara Pakszies (1994) Charlotte Brune (1994), Linda Möhlendick (1994), 5 . Rgm.RV Osterholz-Scharmbeck/Erster Kieler RC/Lübecker FRG/ Antonia Altena (1994), Pia Breffka (1993), Lucy Schott (1993), Re. 73 Lgw.Junior-Doppelvierer o.St. A Lgr. I
1 . Rgm.RC 'Hansa'/Siegburger RV/RV Bochum/ Lars Knipschild (1993), Andre Ring (1993), Jan Knipschild (1993), 2 . Rgm.Hildesheimer RC/Bessel-RC/Regatta-Verband Ems-Jade- Christian Henze (1994), Konrad Thibaut (1993), Denis Bennecke (1993), Jan-Frederic Schwier (1994) 3 . Rgm.RC 'Al emannia/Alster-RV Hanseat/RV Wandsbek/RVg Julian Pöhl (1994), Hannes Michaels (1994), Jes Lorenzen (1993), 4 . Rgm.Möl ner RC vorm. Möl ner Turnerschaft/Münsteraner Moritz Koopmann (1993), Thorsten Ludewig (1993), Fabian Burgwedel (1994), Christopher Brandt (1993) 5 . Rgm.RC Tegel/RK am Wannsee/Friedrichshagener RV/ Maximilian Fenner (1993), Anton Lorenz (1994), Paul Klonowsky (1994), Fabian Kliche (1993) 6 . Rgm.RC Germania Düsseldorf/RG Treis-Karden/ Lukas Böhmer (1994), Moriche Schlebusch (1993), Lucas Schäfer (1994), Cornelius Nel essen (1994) 7 . Rgm.Bremer SC/Vegesacker RV/Deutscher RC/Hannoverscher RC/ 4 Moritz Lohmann (1993), Söhnke Bergmann (1994), Jasper Lehmann-Grube (1994), Moritz Reiners (1993) Re. 74 Lgw.Junior-Achter A Lgr. I
1 . Rgm.RC Aschaffenburg/Ludwigshafener RV/Olympische Rrugm Thilo Albrech (1994), Janos Funk (1994), Simon Oetinger (1994), Leon Schütze (1994), Dominic Djannesari (1993), Frederik Hil enbrand (1994), Benedikt Heinrich (1994), Jan Reimer (1994), St. Nils Haenisch( 1995 ) 2 . Rgm.RR ETUF Essen/Essen-Werdener RC/RC Hamm/RV 'Emscher ' Wanne-Eickel-Herten/Crefelder RC/Uerdinger RC/RV Münster/RC Felix Brummel (1994), Frederic Knoblauch (1994), Matthias Woszeck (1994), Lauritz Kamphaus (1994), Yan- Peter Schreier (1993), Johannes Mersmann (1994), Niklas Letz (1994), Jens Beckereit (1994), St. Constantin Dohrmann( 1995 ) 3 . Rgm.RC 'Al emannia/Alster-RV Hanseat/Der Hamburger und Thiemo Tobien (1993), Torben Wiechens (1993), Milan Wulf (1994), Mohamed Betbaieb (1994), Sebastian Bienk (1994), Christopher Wetekamp (1994), Jorim Gerrard (1993), Alexander Reske (1994), Ergebnisse Seite : 31
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Re. 75 Juniorinnen-Doppelvierer o.St. A Lgr. I
1 . Rgm.Mainzer RV/LRV Mecklenburg-Vorpommern/Erster Kieler RC/ 4 Dorothee Goetz (1995), Julia Leiding (1994), Rona Schulz (1993), 2 . Rgm.Potsdamer RG/Ratzeburger RC/LRV Mecklenburg-Vorpommer n Stephanie Hang (1993), Constanze Sydow (1994), Shirin Brockmann (1993), Franziska Kreutzer (1993) 3 . Rgm.Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/Dresdner RC/ Jule Dirks (1994), Milena Heuer (1994), Luisa Neerschulte (1994), Frauke Birgel (1993), Jeanne Ghuysen (1993), Lisa Marie Nacke (1994), Maria Buhné (1994) Marie Pietraszek (1993), Sara Nissen (1993), Trine Toft Andersen (1994), 6 . Rgm.RK am Baldeneysee/Mühlheimer RV/RC 'Hansa'/Kitzinger RV/ 5 Annika Seis (1994), Katrin Schürmann (1994), Ida Dsane Andersen (1995), Nanna Lybaek Knudsen (1995), Re. 76 Junior-Doppelvierer o.St. A Lgr. I
1 . Rgm.Rugm Rotation Berlin/Lübecker RK/Laubegaster RV Dresden/ 7 Stefan Riemekasten (1993), Finn Schröder (1993), Kai Fuhrmann (1994), Dennis Sittel (1993) 2 . Rgm.LRV Mecklenburg-Vorpommern/RV 'Emscher' Wanne-Eickel- 4 Rene Stüven (1993), Maximilian Schäfer (1993), 3 . Rgm.Dresdner RV/RG Wiking Leipzig im SC DHfK/Der Hamburger 1 und Germania RC/WSV Schifferclub Neckarrems/ Max Belser (1993), Max Sprößig (1993), Franz Krümmling (1993), 4 . Rgm.Rüdersdorfer RV Kalkberge/Potsdamer RG/Schweinfurter RC 11 Jan Roßberg (1993), Georg Tul y (1993), Leo Wurster (1993), 5 . Rgm.Turnverein Essen-Kupferdreh/Mühlheimer RV/RC Hamm/ Fabian Michalczik (1994), Jonathan Rommelmann (1994), Joachim Sutton (1995), Viktor Lous (1993), Martin Brenoe (1994), Andreas Sieholm-Christensen (1994), Jesper Tronier Hansen (1993), Christian Kragh (1994), Karl Meyer (1993) Ergebnisse Seite : 32
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1 . Rgm.RVg Kappeln im Turn- und SV Kappeln/Segeberger RC/ Timm Kraus (1994), Robin Horns (1994), Michael Botz (1993), 2 . Rgm.RC Germania Düsseldorf/WSV Düsseldorf RG/ Bastian Büttgen (1994), Lukas Klapheck (1993), Lucas Wendel (1993), Kristian Hachenberg (1994) Lucas Kreitlow (0), Marciel Souza (0), Diego Mattos (0), 4 . Rgm.RK am Wannsee/RG Wiking Berlin/Richtershorner RV/ Falk Kirschner (1994), Martin Hein (1993), Nils Hutmacher (1994), Re. 77 Juniorinnen-Achter A Lgr. I
1 . Rgm.USV TU Dresden/Dresdner RC/RC Eilenburg/Berliner-RC 'Ägir'/LRV Mecklenburg-Vorpommern/Regatta-Verband Ems-Jade- Samantha Nesajda (1994), Flora Förster (1994), Anne Dietrich (1993), Juliane Bosse (1993), Florentine Baron (1994), Hanna Schumacher (1994), Luisa Uhlig (1993), Nadine Seehaus (1993), St. Debora Walther( 1996 ) 2 . Rgm.RV Dorsten/RK am Baldeneysee/RC Hamm/RV 'Emscher' Wan Eickel-Herten/Kettwiger RG/Crefelder RC/Uerdinger RC/RV Marisa Staelberg (1993), Sophia Wül ner (1993), Ursula Horbach (1993), Mara Kölker (1993), Charlotte Siering (1993), Charlotte Reinhardt (1993), Karen Kiesewetter (1993), Alessia Uhle (1994), St. Lina Kempen( 1993 ) 3 . Rgm.Hanauer RG/Hanauer RC Hassia/Limburger Club für Wassersport/Lauinger Ruder- und Surfclub "Donau"/RV 'Treviris/Koblenzer RC Rhenania/RG Eberbach/ Clara Bergau (1994), Britta Marquardt (1994), Sandra Dinter (1994), Claudia Henrich (1994), Michel e Lauer (1993), Svenja Lou Jonas (1994), Elisaveta Sokolkova (1994), Lena Klemm (1993), 4 . Rgm.Vegesacker RV/Lübecker FRG/RK Flensburg/Elmshorner RC/ 1 LRV Mecklenburg-Vorpommern/Bremer RV/Bremer SC/ Femke Zu Jeddeloh (1995), Jessica Liebe (1993), Paula Wesselmann (1993), Eleni Melis (1994), Levke Gil (1994), Kim Carolin Ehntholt (1993), Theresa Saß (1994), Lina Purwin (1994), St. Hannah Brinker( 1993 ) Re. 78 Junior-Achter A Lgr. I
1 . Rgm.RC Bergedorf/RG 'Hansa' e.V ./Lübecker RG/Ratzeburger Jan Bernhard (1994), Torben Johannesen (1994), Daniel Walter (1993), Malte Daberkow (1994), Gwinyai Machona (1993), Jakob Kaltenbach (1993), Hannes Staffeldt (1993), Finn Knüppel (1994), 2 . Rgm.Überlinger RC 'Bodan'/Kitzinger RV/Frankfurter RG 'Germania'/Limburger Club für Wassersport/Offenbacher RG "Undine"/Weilburger RV/RG Speyer/Mannheimer Regatta-Verein/ Nico Merget (1993), Jan Kruppa (1994), Leon Zacharopoulos (1993), Moritz Bock (1993), Fabian Bindenberger (1994), Matthias Glaser (1994), Nikolas Houben (1993), Tim Lauer (1993), St. Stefan Weißling( 1995 ) 3 . Rgm.Spandauer RC 'Friesen'/Berliner RC/LRV Mecklenburg- Vorpommern/RK am Wannsee/Bremer RV/Lübecker RG/ Oliver Mittelstädt (1993), Maximilian Korge (1994), Benedikt von Bothmer (0), Simon Cleven (1994), Niklas Gerhards (0), Steven Thiele (1994), Frederic Aurin (0), 4 . Rgm.RC 'Hansa'/Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/RV Rauxel/RC 7 'Westfalen' Herdecke/RV Dorsten/Essener Ruder- Jerrit Röckendorf (1993), Carl Moritz Reinke (1993), Dirk Fleßner (1993), Tim Köhnken (1993), Jannik Lemmler (1993), Johannes Weißenfeld (1994), Malte Jakschik (1993), Lukas Frederik Mül er (1993), St. Gero Brauksiepe( 1995 ) 5 . Rgm.Osnabrücker RV/RC 'Hansa'/RR ETUF Essen/Neusser RV/ Aaron Linden (1993), Sebastian Kutter (1993), Christopher-Yannik Egler (1993), Fabian Windhorn (1994), Christopher Menne (1993), Matthias Hörnschemmeyer (1994), Leonard Schmitz (1994), Marcel Mertens (1994), 6 . Rgm.RK am Baldeneysee/RC Witten/RV Bochum/Mühlheimer RV/ 4 Crefelder RC/Essen-Werdener RC/Essener Ruder-Regattaverein/ Dominik Riesselmann (1993), Benjamin Daumann (1993), Philipp Uebachs (0), Matthias Keulen (1993), Leonard Stel berg (1994), Ben Riedel (1994), Bastian Sievers (1994), Jakob Schneider (1994), 7 . Rgm.RC 'Al emannia/RC Bergedorf/Der Hamburger und Germania 6 RC/RC Favorite Hammonia/Wilhelmsburger RC/ Arne Basner (1994), Vincent Vukovics (1994), Vincent Heinrich (1994), Philip Heinrich (1994), Nikolaj Bezjak (1993), Lars Wichmann (1993), Guido Geisler (1994), Tim Folgmann (1994), St. Sarah-Ann Kronemann( 1993 )

Source: http://www.orc-rostock.de/dokumente/HH2011Erg2.pdf

Microsoft word - getting to the heart of the matter final evlaution report.doc

North Derbyshire, South Yorkshire and Bassetlaw Commissioning Consortium NORTH TRENT NETWORK OF CARDIAC CARE GETTING TO THE HEART OF THE MATTER EVALUATION AND FOLLOW-UP ACTIONS Background LINkrotherham was approached by Rotherham Heart Support Group regarding a seeming lack of services and support for people discharged from Cardiac Services in Rotherham. LINk represen

mpfn.gob.pe

El Proceso Legal: ¿Tendré que atestiguar ante el Gran Jurado, y si es asi, cuando? ¿Si decido entablar juicio, qué debo hacer? En la mayoría de los casos, usted no tendra que ates-Una vez que usted tome esa decisión, se le pedirá que envíetiguar. Si se le pide atestiguar, una consejera/o dela la agencia de policía que maneja su caso, una declaraciónCentro Contra el Asal

Copyright © 2010-2014 Articles Finder